开发整个

1抗日战争时期共产党的廉价卖出 西南抗日盟军 杨靖宇 西南抗日盟军 最初的波道指挥官和演示专员赵尚志 西南抗日盟军 路军瞬间副指挥官徐恒志 西南抗日盟军第三军 顾问总长 李红光,第三军副舰长 吉红昌,西南最初的军团最初的军团首长 察哈尔演示抗日盟军瞬间军长 八在途径武装或由于亡故的公务员名单(使分裂EIG) (44年和45年短) 左权 八份的军助理 顾问总长 张译卿 八份的军总大臣马宇堂。 魏大光,渤海军区八份的军副舰长 八份的军 120师 孤独2旅准将 红林亭 东边抗日盟军副副舰长陈宇环 刘连可,东部抗日盟军副副舰长 鸡东抗日顾问长联席会议 八,河北速显液战瞬间师陈金秀 八份的军 115师 李琦,344旅688旋转不息地长 山东第三军抗日救世军主席 王友德 Liu Linian,野战医院院长,八 八份的军 120师 359旅717旅政委王平录 卢胜三,鸡东抗日结合会、联赛1分遣队副舰长 Lu Dong guerrill第七军分遣队八任演示专员 八份的军 129师 386旅 772团副舰长员王宇民 八份的军 129师 东柱Jin Pu服务器 政 委 Qin Jin乐曲 八份的军 129师 东眼镜框顾问长张翔国 八份的军,义县速显液战队长靳C 政 韩明珠 八波道指挥官金道松,八分之一速显液战副指挥官。八杨静远,关中军区副副舰长员 津南军区八军区副舰长员 波道指挥部的八名资深的围攻 那恕 八、靳1速显液分遣队政委杨婉琳 八份的军,速显液战最初的师 黄正,国务院管辖局局长、总大臣 八份的军 120师 李建布,爱琴海以武力迫害4分遣队副副舰长 八份的第三纵队和邓永耀,孤独2分队长 八野战军部129分部特殊兵种主管。 陈升卿 八份的军,金查继军区4师 八份的军山东纵队 第三分遣队特殊兵种主管Gao Xi 八,4师金查继军区的波道军。贾 八份的军苏素,九龙司金鸡记分遣队副舰长员 八波道军马耀南,鸡东最初的分遣队靳顾问长 八份的军山东纵队 3分遣队副舰长 黄盛斌 八份的军,金查继军区4师 八份的军120路师1旅队长王明 八胡毅新,1军局特殊兵种主管 于华晨,四处6党分支形成政委 河北东部抗日盟军统帅或指挥董少百 八份的军山东纵队 12分部特殊兵种主管 杨铁成 八回族特殊兵种主管牟光义 八、曹志尚特殊兵种副主管卢 八闫祖高文云居速显液分遣队副副舰长员 吉志查金进入鸡东军区瞬间任顾问长江 多的察金入河北东部戎得胜瞬间管辖 八青山以武力迫害队特殊兵种主管 冷池赤 八份的副舰长员文云志2副区长 八份的二柱1党政委、河北1区鲁豫军区演示专员李荣 八4届区域通信工具副舰长、演示专员董天智 山西青年抗日buddy第三柱政委徐 八波道指挥官Wang Pu,2个区副指挥官。 金查继军区八速显液战指挥官 郝玉明 八速显液战特殊兵种副主管马振华 津南军区政委郭建中八次溃败 苏静成,山西青年抗战瞬间纵队 八份的129师 386旅 特殊兵种主管、特殊兵种主管张铎 八份的军山东页5旅特殊兵种副主管 八份的军冀中军区约定政委 朱宝琛 八份的指挥官杜希玲,山西苏维埃速显液战总干事 八,特殊兵种次官闫贤胜 八120辅导员和洪朝速显液战副舰长 八份的军115师教诲6旅兼冀鲁边军区特殊兵种主管刘海涛 刘涛,八份的军副舰长,9分遣队副舰长 八份的山东柱蒙山分遣队专员 查尔斯de 八王力仁,管辖事务部副主管 八、管辖知识部次官曹有敏 中心的戎专员会管辖事务执行牧师职务刘子超八 八份的军山东页特殊兵种公布执行牧师职务Zh 八份的军爱琴海以武力迫害分遣队4分遣队副舰长员Xion 金查继军区2师八任副舰长员 郭郭燕 Taihang军区3司理事樊子霞八 八份的129师新10旅旅长兼太行军区6分区副舰长员包森 鸡东军区副副舰长员刘德明八份的副舰长员 八份的山西青年抗日死刑犯瞬间栏与杨 卢胜迅,河北八份的军3师副舰长官 八份的副舰长员,山东1柱副副舰长 刘成广 刘世松,鸡东军区特殊兵种主管, 八份的129师新7旅特殊兵种主管郭六顺 杨红明回回分支形成政委八 八孙艾明,河北发展奇纳家4区副舰长部指挥官 八陈元龙,4分局特殊兵种主管 八份的129师特殊兵种副主管 孙开端 戎逻辑学机关政委彭光八 八份的军山西青年抗日死刑犯第三列与T 八萧伟城,逻辑学部特殊兵种主管 八常德珊,Taihang Milita供给部次官 八中心的军区8指挥部指挥官王母音 中心的军区8区站台八份的 袁新春 八王冰三,9区特殊兵种主管, 八份的军115师教诲6旅兼冀鲁边军区1分区特殊兵种副主管石景芳 八份的军115师教诲6旅兼冀鲁边1分区军区副舰长员杜子孚 八份的军115师教诲6旅兼冀鲁边军区1分区演示专员熊德臣 金查继军区2师八任副舰长员魏金山 八、何贝璐爵士8区特殊兵种主管 孔庆同 八份的军冀中军区8分区副舰长员汪洋 鲁中军区演示专员王博胜八 八、6国区副演示专员赖国庆 鲁南军区3区演示专员Yu Jiwu八 胶东军区3区演示专员八人 胶东军区3区八份的军顾问长 王的头发 八王东付,3区特殊兵种主管,H 唐可唯回回分支形成演示专员八人 八份的军,河北省,山东军区,演示专员。吴旭上 JR军区2区副舰长部八航线副舰长员。李永安 渤海军3区副舰长部八份的军副舰长。李忠 八份的军冀南军区1分区政 治 委 员 兼 中 共 冀 南 区 二 地 委 书 记。 易产额 八份的129师 386旅 773旋转不息地长、南方吹来的6区副舰长7旅大队副舰长。赵毅静 河北发展奇纳家5区副舰长部指挥官陈耀元 八份的129师任团长。后头担负了八份的军5师副副舰长官。。萧永志 八份的129师新8旅演示专员,1943年任冀南军区7分区政委。袁宏华 八、苏4区特殊兵种主管。杨承德 1区八团指挥官和16团指挥官 夏盛生 八南线米利6分局副副舰长员,政委。朱程 河北1区鲁豫军区八份的副舰长员。付朱婷 八份的115师教演示专员2人、山东滨海军区政委 皖南事故 与国民党军队吵架廉价卖出 项英 新第四的军副副舰长 皖南事故 袁国平 新第四的军特殊兵种主管 皖南事故 Zhou Zi与后 新第四的军副顾问长 安徽发展奇纳家事故中间的张正坤 3分遣队副舰长 安徽发展奇纳家事故中间的冯大飞 新第四的军2纵队副副舰长 安徽发展奇纳家事故中间的王怀胜 新第四的军1分遣队1团顾问长 安徽发展奇纳家事故中间的徐金树 新第四的军3分遣队5旋转不息地长 皖南事故 陈龙基准 新第四的军1分遣队副官主管 皖南事故黄成 新第四的军特殊兵种草书体大号铅字长 安徽发展奇纳家事故中间的李子芳 新第四的军组织部执行牧师职务 安徽发展奇纳家事故中间的廖正文 新第四的军特殊兵种人事司理事 沈涛在安徽发展奇纳家事故中间的功能 新第四的军3分遣队,特殊兵种,科长。 安徽发展奇纳家事故中间的向永张 新第四的军3师副处长 皖南事故 林开峰 新第四的军5团第四的团副团长 徐艳希,新第四的军指挥部四师 叶付萍,新第四的军2师副舰长 新第四的军军需团主管罗忠诒 王子清,新第四的军和旅6师顾问长 新第四的军进军第2纵队副副舰长员 廖海涛 6师第四的师16师演示专员彭雄 田守耀,新第四的军3师顾问长 新第四的军3师8旅大队长高阿希新第四的军4 陈朝丽副团长、15团43旋转不息地长 野战军执行牧师职务Ye Ting指挥官,武汉新第四的军办公室主管,第七十野战军船长和战时锻炼督导 黄道 南昌新第四的军办公室主管,中共中心的江西省委大臣涂正坤 新第四的军船长,平江左派的人办公室主管,中共江西省委副大臣田颖 都昌新第四的军左厅主管邱金胜 新四军2分遣队3旋转不息地长萧国生 新第四的军1单位,2特殊兵种主管,胡丰建 新第四的军顾问长,江康路3号副副舰长员, 王赤 蒋康的第三条途径经管 行政部副主管龙书林 新第四的军进军页,罗子铭主席 新第四的军平江中校主管,湖南和江西特殊专员会草书体大号铅字叶付萍 吴,新第四的军军需团主管(Huo Kun) 作为新第四的军和6团德普的3支第四的分遣一排,副总经理副舰长蒋康和二线副舰长。。时雨 特殊兵种、公布部、江油总指挥部 文化房间里所有的人 曹云璐,新第四的军5单位,特殊兵种主管 新第四的军速显液战2页政委王恩久 刘振颖,新第四的军通信工具部负责人 罗华成,新第四的军特殊兵种主管1 丁宇辰,2分遣队特殊兵种主管 新第四的军,河南湖北行进柱,副巡长 陈文甫 新第四的军6分遣队3编队8团副首领卢宇婷 新四军速显液分遣队最初的总队副巡长桂逢洲 新第四的军3分遣队新第九团副舰长,田丰 曾朝铭,特殊兵种公布部主管, 新第四的军3分遣队5旋转不息地长副团长,贵州杨木 新第四的军3分遣队总军需主任 李子南 新第四的军、渝、E速显液战展览任职于,河南湖北行进柱总副舰长筹朝竹 新第四的军凌政部主管刘树帆 新第四的军5分遣队8政委杨烨真 新四军鄂东孤独团管辖处主管官楚印 Su Zhen,新第四的军孤独旋转不息地长 新第四的军河南河南专栏主编金金宝,湖南省孤独专员会政委会 顾世渡 徐旭奎,新第四的军4旋转不息地长,9团 新第四的军江康第三旅顾问长,走进徐世奎2旋转不息地长 新第四的军4分遣队7政委王有德 八份的军指挥部、野战医院院长,Gao Kun,新第四的军第三军,河南和湖北 刘静生,新第四的军4旋转不息地长和9统治 新第四的军5分遣队15演示专员,孤独2演示专员 廖毅 邹志慧,新第四的军特殊兵种主管,于 新四军 河南湖北行进第五柱组长,应城县旅首领王峰青 Li Fu,新第四的军1第四的分遣队指挥官,1 2新分遣队新第四的军,齐成红副处长 新第四的军晋浦路东部结合矫正指挥部孤独2雷 新第四的军速显液战1团3营指挥官 糜云辉 焦永演示专员1单位1新第四的单位 新第四的军挺进列柱2列,杜建秋,勒。 徐赞慧,新第四的军2分遣队副舰长 新四军1纵队新1团顾问长雷根 新第四的军1纵队专员,共产主义青年团政委周贵胜1新 新第四的军2纵队副舰长 朱镜 新第四的军公布教育部执行牧师职务Hu Rong 陈慧,新四单位3部特殊兵种主管 Ling Wu,特殊兵种青年司理事,新第四的 吉正,新第四的军速显液战草书体大号铅字处主管 巢县孤独营指挥官,江北速显液战特殊兵种 杨志华,文明的运输部主管 新第四的军管辖司草书体大号铅字处处长 林顶峰 新第四的军2分遣队3团管辖公布部 新四军 扬中县县长朱连一 民兵组织负责人,丹阳 民兵组织草书体大号铅字长,新第四的军挺进眼镜框和6分遣队,江苏北部暂时行演示专员员会 员会草书体大号铅字长,兴化县县长杨昌安 新的第四的军,河南和湖北促进柱,应该是Xiong Mengh 新第四的军2分遣队3团顾问长,周大明,新3旋转不息地长 上海速显液战顾问长 刘掣爪 新第四的军江北副舰长部、抗日剧团教员,鲁华中心的奇纳分部戏曲部主管杨子芳 郭守欣,新第四的军6旋转不息地长,河南和湖北 吴在文,新第四的军发展奇纳家特殊兵种主管 Cai Bin 1届3师7旅政委 新的第四的军,河南和湖北促进柱,应该是韩大胜 新四军 齐4大量(mu Jia)政委会 朱长青 刘振宇6团第四的师18旅54旋转不息地长 Song Yi,特殊兵种公布部次官 陈芳明,管辖事务部副主管,Departmen Xie Kun,4团第四的团11旅31团副团长 北分遣队副队长,隋娟分遣队政委林颖 海闸一队特殊兵种主管 胡小初 朱松守,新第四的军速显液战总副舰长2 新第四的军蒋康第五指挥官,石坚白 孙占彪,特殊兵种公布部主管,10旅 刘泉,新第四的军南通孤独旋转不息地长 李志,19使分支57旅特殊兵种主管 新第四的军湘南办事处主管 黄泉德 孤独五团政委Wang Su 赵博华,新第四的军五旋转不息地长,河南和胡 黄中候,51师18旅6旅的顾问长 孤独分遣队指挥官王明兴 新第四的军6师18旅55顾问长邱东平1 新第四的军1单位,知识技术和C,山东华中诡计中心主管。 许晴 鲁艺 中心的电视台奇纳分部为电影写剧本部主管Pei Li 周树娉,第四的军3师7旅指挥部主管 新第四的军晴隆谭左办公室主管,安随应速显液分遣队分遣队长张裕生1分遣队队长豫鄂挺进纵队信应速显液总队队长周乐生 16师47旅特殊兵种主管 2国民党击毙了空中勤务普遍的。

  空中勤务上尉仁科贵航中止,移走指挥官,1937年11月21日,球结蔲,河南

  野战军普遍的

  童琳格中止(死后),二十九点钟军副副舰长,1937年7月28日,现在称Beijing南苑

  赵登宇中止(死后),132师师长,1937年7月28日,现在称Beijing南苑

  郝梦玲中止,九军戎指挥官,1937年10月16日,山西忻口

  饶全国性精英中止,145师师长,1937年11月30日,广德,安徽(自尽)

  王明张中止(死后),122师师长,1938年3月17日,山东藤县

  张子忠中止(死后),三十三的军团总副舰长,5月16日1940,湖北墙网球店

  唐中止,三军戎指挥官,1941年5月12日,山西县山

  李佳宇中止,三十六军团总副舰长,1944年5月21日,两年制专科学校珀,河南

  刘佳琪陆军少尉,五十四师师长,1937年10月16日,山西忻口

  吴可人副海军全体的,六十七军副舰长,1937年11月9日,上海松江

  夏国璋副海军全体的,172师副校长,1937年11月21日,浙江矿泉疗养地

  吴国璋副海军全体的,七十五师副校长,1937年11月26日,浙江矿泉疗养地

  萧山林陆军少尉,宪兵副副舰长,1937年12月12日,江苏南京

  刘振东副海军全体的,第五交战地带瞬间速显液战指挥官,一九三八年次月二第十二的,山东莒县

  周元陆军少尉,173师副校长,一九三八年绿枝花枝九日,山东蒙特利尔

  李碧帆副海军全体的,二十三的师师长,1938年5月14日,菏泽,山东(自尽)

  方树宏副海军全体的,114师师长,一九三八年六月,山东丰家承包

  冯安邦副海军全体的,四十二军副舰长,1938年11月3日,湖北襄阳

  李国亮副海军全体的,戎锻炼部主管,一九三九年前进七日,基督教的

  张建航副海军全体的,最初的剧院区副顾问长,一九三九年前进七日,基督教的

  陈安宝副海军全体的,次月菊月野战军副舰长,一九三九年绿枝花枝六日,江西龙

  马宇仁副海军全体的,江苏最初的速显液战指挥官,1月3日1940,江苏王祥泰

  丁冰泉副海军全体的,197师师长,1月25日1940,江西武宁

  郑祚敏副海军全体的,次月野战军副副舰长官,2月3日1940,广西昆仑

  关中一副海军全体的,173师师长,一九四○年绿枝花枝九日,胡贝沧泰(自尽)

  戴公民自由权空军将领,河南发展奇纳家速显液战第五纵队副舰长,一九四○年绿枝花枝,河南穗坪

  王俊陆军少尉,新二十七师师长,一九四一年的期间绿枝花枝九日,山西台村

  气之寸,十二师师长,1941年5月13日,毛佳婉,山西

  史陆军少尉,七十师师长,1941年9月6日,山西绛县

  赖传翔副海军全体的,19师副班主管,1941年9月24日,湖南梁家做切片

李汉青副海军全体的,七师步兵指挥官,1941年9月27日,上江西

  Samurai陆军少尉,九十八军副舰长,1941年9月29日,山西东宇

  朱世沁副海军全体的,暂时三十师师长,1942年5月4日,山东潘庄

  戴安兰副海军全体的,二百师师长,1942年5月26日,缅甸马榜村

Zhou Fu陆军少尉,苏联特殊兵种主管,1943年2月21日,山东市鼎山

  彭世梁中止,暂时五师师长,1943年11月15日,湖北联络巷

  徐国璋副海军全体的,师15师,1943年11月21日,湖北市(自尽)

  孙明金副海军全体的,师十师师长,1943年12月1日,湖南常德

  王佳陆军少尉,七十九点钟军戎指挥官,1944年9月7日,湖南东安

  阚伟永陆军少尉,131师师长,1944年11月10日,也有拼为Kwei·lin(自尽)

  陈继恒副海军全体的,桂林谋划抵御副舰长部顾问长,1944年11月10日,也有拼为Kwei·lin(自尽)

  齐雪圻副海军全体的,远征军新38师副副舰长,1945年5月13日,缅甸仰光

  姚中颖少将,156师顾问长,1937年12月12日,江苏南京

  斯图亚特重大的,16师顾问长,1937年12月12日,江苏南京

  邹少梦少将,124师顾问长,1938年3月17日,山东藤县

  下月的宾少将,122师顾问长,1938年3月17日,山东藤县

  范婷兰少将,北河南游以武力迫害第五武装队长,1938年3月28日,河南服务性的

  刘贵武少将,骑师第六师,1938年4月22日,内蒙古干动物油脂

  黄琦东少将,二十三的师顾问长,1938年5月14日,菏泽,山东(自尽)

  傅中贵少将,北国速显液战副舰长,1938年9月23日,山东

  林颖灿少将,152师副校长,1938年1月13日,广东清远

  王宇久少将,七十九点钟军顾问长,一九三九年前进二十六日,Ko安,江西

  张堂居五少将,西南速显液战副舰长,一九三九年绿枝花枝十八日,河北台山

  韩冰晨少将,山东安全期第十三的副副舰长,一九三九年正月九日,山东莱阳

  张静少将,三十三的军大话,5月16日1940,湖北墙网球店

  梁希贤少将,新二十七机关副首领,一九四一年的期间绿枝花枝九日,山西台村(自尽)

  陈文琪少将,新二十七师顾问长,一九四一年的期间绿枝花枝九日,山西台村

  金崇银少将,十七军顾问长,1941年9月16日,Heng Shui Town,山西

  朱世付少将,新三机关副首领,1941年9月25日,甘肃

  郭子斌少将,暂时三十师副校长,1942年5月4日,山东潘庄

  王峰珊少将,暂时四十五师师长,1942年6月23日,山西张村

  胡一彬少将,九十六师副校长,一九四二年七月,缅甸葬

  张青树少将,苏联和苏联的高分,一九四二年八月,山东唐王山

  张少芳少将,113师顾问长,1943年2月21日,山东市鼎山

  高道贤少将,山东金山总干事,一九四三年绿枝花枝,山东

  蒋江艳少将,114师顾问长,1943年7月4日,山东邹县

  卢光伟少将,骑八师副校长,1944年5月5日,安徽颖片

  陈少堂少将,师四步兵指挥官,1944年5月21日,两年制专科学校珀,河南

  周丁明少将,三十六军团副处长,1944年5月21日,两年制专科学校珀,河南

  王建月少将,八师副校长,一九四四年六月,河南灵宝

  吕解梦少将,三十一军顾问长,1944年11月10日,也有拼为Kwei·lin

  Hu Xuxu少将,第三总副舰长,Zhejiang Xiaofeng,1945,六月

Published by sayhello

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注